Escotistas e Dirigentes

Diretoria Eleita

Morgana Rosa Russo

Diretora Presidente

Lyvia Martins de Souza

Diretora Administrativa

Regivaldo Fernandes da Silva

Diretor Financeira

Comissão Fiscal

Bruna Patricia Wolf Tristão
Adriana de Oliveira Santoas
Alessandra Feth Bonilha

Comissão de Pais

Paloma Galdini

Coordenadora

Ranymeire Silva de Oliveira Lira

Coordenadora Adjunta

Cargos Nomeados

Raul Sartori Lima

Diretor de relações institucionais

Alexandre Aparecido Lorenzon

Diretor de Métodos Educativos

Ronaldo César Figueiredo

Diretor de Radioescotismo

Lyvia Martins de Souza

Assistente Administrativa

Alessandra Feth Bonilha

Coordenadora de Comunicação

Ronan Augusto Reginatto

Diretor adjunto de radioescotismo

Ubiratan José Frizão

Diretor de patrimônio

Ramo Lobinho – Alcateia Seonee

Helena Miranda Berni

Akela (chefe de seção)

Maura Magalhães

Assistente

Cassia da Silva Farias

Assistente

Ranymeire Silva de Oliveira Lira

Instrutora

Rafael

Instrutor

Ramo Lobinho – Alcateia Jangal

Márcia Cristina Calixto dos Santos

Akela (chefe de seção)

Sônia Aparecida Brazolotto dos Santos

Assistente

Felipe Miranda Berni

Instrutor

Cintia Aparecida Vital Amancio

Instrutora

Fabiana Aparecida Felix Pacheco

Instrutora

Bruna Patricia Wolf Tristão

Instrutora

Ramo Lobinho – Alcateia Waingunga

Fabio Luiz de Caires

Akela (chefe de seção)

Janete Pignatti Carvalho

Instrutora

Ramo Escoteiro – Tropa Tupã

Danilo Hildebrand Russo

Chefe de Seção

Leonardo Reinhardt Cintra

Assistente

João Augusto da Silva Carvalho

Instrutor

Livia Maule Penteado Sanches

Instrutora

Anderson de Paula Rego

Instrutor

César Alves Figueiredo

Instrutor

Murilo H. do Prado Bertin

Instrutor

Ramo Sênior – Tropa Guarani

Miriam de Oliveira Gasbarro

Chefe de Seção

Fabrício Rubin

Assistente

Bruno Righi

Assistente

Thais Aparecida Fiorio Sartori Rego

Instrutora

Ramo Pioneiro – Clã Juréia

Ronaldo César Figueiredo

Chefe de Seção

Isso vai fechar em 0 segundos

Pular para o conteúdo